Ранкинг Покерных Комбинаций  (от низшей к высшей)

Ранкинг Покерных Комбинаций (от низшей к высшей)

По мере того, как появляются новые варианты покера, может быть довольно сложно не отставать от всех предлагаемых функций и динамичного игрового процесса. Несмотря на разнообразие предлагаемых вариантов и независимо от версии, в которую вы играете, цель игры в покера (онлайн или оффлайн) остается неизменной – получить наилучшую возможную покерную комбинацию. С помощью этого руководства вы узнаете все, что вам нужно знать о покерных комбинациях, о том, что они из себя представляют, как их получить, и об общем рейтинге покерных комбинаций. Разобравшись в рейтинге покерных комбинаций, вы сможете разработать наилучшую стратегию, чтобы получить шанс выиграть банк. Используйте это руководство, чтобы узнать все о покерных комбинациях.

Как это работает?

Выяснение того, какая рука имеет лучшую ценность, является ключом к победе. Знание того, что лучше очевидно полезно при разработке стратегии в покере. Имея хорошее понимание игры, вы можете блефовать на своем пути к вершине даже с покерной рукой, имеющей низкий рейтинг.

Некоторые покерные комбинации встречаются реже, чем другие. Ваши шансы получить, например, флеш-рояль относительно низки. По этой причине крайне важно иметь представление о покерных комбинациях, чтобы иметь возможность разрабатывать наилучший план игры для достижения победы.

Одна из многих особенностей покера – это то, что в процессе игры вы постоянно учитесь. С каждой новой игрой, вы и ваши оппоненты попадаете в новые обстоятельства, поэтому, каждая стратегия всегда срабатывает по-разному.

Объяснение Покерных Комбинаций

Как мы уже объяснили, в покере есть разные руки, каждая со своим рангом. Руки более высокого ранга, на первый взгляд, труднее получить. Наиболее распространенные покерные комбинации, которые может заработать игрок, включают две пары, тройку одного достоинства или фулл-хаус. Прежде чем мы начнем забегать вперед, давайте взглянем на каждую комбинацию.

В покере каждая карта имеет свое значение. Давайте разберемся как ранжировать покерные руки. В колоде из 52 карт самая высокая ценность – это карта короля, а самая низкая – двойка. Карта туза оценивается в зависимости от полученной руки. Ниже приводим список всех покерных комбинаций, которые может получить игрок: флеш-рояль, стрит-флеш, каре, фулл-хаус, флеш, стрит, тройка, две пары, одна пара и старшая карта. Давайте подробнее рассмотрим ранжирование рук в покере.

  •   Одна Пара

Пара предполагает получение двух карт одного достоинства, которые, собственно, составляют пару. Например, получение двух тузов или двух королей. Сомнительно, что такая рука может выиграть игру, но некоторые шансы все же есть. Если вы умеете оставаться непоколебимым, вы можете пробовать блефовать, чтобы заполучить свое. Помните, покер – это сочетание навыков и удачи. Если вам не посчастливилось собрать руку с высоким рейтингом, вы можете вместо этого проверить свои навыки игры в покер.

  •  Две Пары

Следующая рука – две пары. Как и одна пара, такая комбинация – не лучшая рука для получения, но в любом случае может быть достаточной для победы. Она предполагает получение двух карт одного ранга и еще двух карт другого ранга для создания «двух пар», например, получение двух дам и двух десяток. Одна оставшаяся карта также может пригодиться, если ваш противник также получает такую же руку. В этом случае победителем определяется одиночная карта с наивысшим достоинством.

  • Тройка

По мере того, как мы будем просматривать этот список, вы поймете, что ваши шансы на выигрыш увеличиваются с увеличением стоимости вашей руки. С тройкой вы уже можете побить старшую карту, пару и две пары. Тройка – это три карты одного ранга. Так, например, игрок может получить три карты разных мастей, но с одинаковым числом. Опять же, две оставшиеся карты будут использоваться, чтобы решить, какой игрок выиграет раздачу, если они обе получат тройку одного достоинства.

  •  Стрит

Получение стрита превосходит тройку. Покерный стрит – это последовательность из пяти карт разной масти. Например, игрок может получить даму, вальта, 10, 9 и 8, сочетая червы, трефы и пики. Самое главное, чтобы карты были отсортированы по рангу отдельных карт. Шансы на победу с такой рукой довольно неплохие. Ваши шансы также увеличиваются, поскольку в этом случае туз может либо начать последовательность, либо закончить ее. Это означает, что туз может либо следовать за королем, чтобы завершить пять карт, либо начать последовательность, за которой следует двойка. Это непросто получить, но если удача на вашей стороне, может быть, это произойдет.

  •  Флеш

Если вы готовы принять вызов, вы можете попробовать свои силы в получении флеша. Очень похожий на стрит, флеш – это любые пять карт одной масти, но не в последовательности. Например, получение всех пяти карт пик. Если ваш противник также получает флеш, игрок с самой высокой картой будет победителем. Если у обоих игроков есть карта туза, то для определения победителя будет использована следующая по величине карта.

  •  Фулл-хаус

Следующим в рейтинге покерных комбинаций идет комбинация парной покерной комбинации и тройки. Например, получение двух десяток и трех дам. Победитель определяется игроком с самой высокой тройкой достоинств.

  •  Каре

Каре входит в тройку лучших комбинаций этой игры. Оно влечет за собой получение четырех карт одного достоинства, например, получение руки из четырех валетов и одной другой карты. И снова победитель определяется стоимостью одной дополнительной карты. Выигрывает игрок с самой высокой картой.

  •  Стрит-флеш

Стрит-флеш – это вторая по величине покерная комбинация, может получить игрок. Тем не менее, она является одной из самых сложных. Это комбинация стрита и флеша – пяти последовательных карт одной масти. Например, получение пяти карт с тремя, четырьмя, пятью, шестью и семеркой червей.

  •  Флеш-рояль

Флеш-рояль – это лучшая комбинация, которую вы можете получить в покере, поскольку она дает вам наибольшие шансы на выигрыш. Он также является самой редкой комбинацией. В отличие от других, флеш-рояль требует определенных карт: 10, валет, дама, король и туз одной масти.

  • Старшая карта

Старшая карта – это самая низкая из возможных комбинаций в покере. Вы можете получить эту руку, если вам не удалось сформировать другую комбинацию, упомянутую в этом списке. В этом случаи в вашей руке нет пар, и она не является стритом или флешем.

Где можно сыграть в покер на реальные деньги?

Превращение любой вашей покерной комбинации в выигрыш – это часть того, что делает эту игру такой увлекательной, и одна из многих причин, по которым она так популярна. Попробуйте свои силы на LV BET и попрактикуйтесь в покерных комбинациях, о которых вы узнали в этом руководстве. Удастся ли вам получить флеш-рояль? А может, каре?

В LV BET мы предлагаем попробовать множество вариантов покера от Evolution. Этот разработчик создал выдающиеся разновидности покера, такие как техасский холдем-покер, трехкарточный покер и карибский стад-покер. Все это вы можете найти на LV BET!

Попробуйте сыграть в покерные стратегии в нашем Live Casino или в игры RNG. Если вы все еще пытаетесь найти свою игровую основу, начните с демоверсий. Они идеально подходит для тестирования различных стратегий без какого-либо финансового риска. Вы можете попробовать собрать лучшие комбинации с четырьмя или даже с пятью картами, если вам повезет, а затем, когда почувствуете себя комфортно, перейти к практике, чтобы получить шанс выиграть банк! Присаживайтесь, берите фишки и играйте на LV BET.

Часто задаваемые вопросы

Что такое флеш в покере?

Флеш очень напоминает стрит с любыми пятью картами одной масти, но эти карты не должны располагаться в такой последовательности, как стрит. Флеш можно охарактеризовать, например, комбинацией всех треф. Рука, держащая старшую карту, определяет победителя.

Что означает чек в покере?

Чек в покере подразумевает, что действие передаётся игроку слева без необходимости делать ставку. Он возможен только при отсутствии ставок. Итак, если один из игроков сделает ставку до вашего хода, ваш единственный вариант – уравнять, поднять или сбросить карты.

Что лучше каре?

Каре – третья по величине рука, которую можно получить в покере. Руки, которые могут побить его – это стрит-флеш и флеш-рояль.

Какая покерная комбинация самая сильная?

Самая сильная покерная комбинация – это флеш-рояль, состоящий из 10, вальта, дамы, короля и туза одной масти. Для завершения этой руки требуются определенные карты, что делает ее самой редкой и самой ценной рукой, которую можно заполучить.

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *